FEMME À LA CRUCHE
Petit bronze doré représentant... Lot 14
Résultat :
Estimation :
FEMME À LA CRUCHE
Petit bronze doré représentant une femme nue versant de l'eau, la jambe légèrement relevée, dans le goût de Gianbologna. XIXe siècle.
Sur un socle colonne en porphyre noir.
Hauteur : 16 cm - Hauteur totale : 31 cm