GRAND PLAT D'OFFRANDES en dinanderie de laiton... Lot 11
Résultat :
Estimation :
GRAND PLAT D'OFFRANDES en dinanderie de laiton travaillé au repoussé et gravé à décor d'aigle bicéphale. Saint-Empire Romain Germanique, XVIIe siècle.
Diamètre : 56,5 cm (Petits accidents visibles)