Lot n° 11

Résultat :
Estimation :

GRAND PLAT D'OFFRANDES en dinanderie de laiton travaillé au repoussé et gravé à décor d'aigle bicéphale. Saint-Empire Romain Germanique, XVIIe siècle. Diamètre : 56,5 cm (Petits accidents visibles)