TRÔNE DE SAGESSE
Vierge en chêne sculpté tronant... Lot 2
Résultat :
Estimation :
TRÔNE DE SAGESSE
Vierge en chêne sculpté tronant en majesté avec l'Enfant Jésus sur ses genoux. Le dossier haut du trône orné d'une coquille. Probablement XVIe siècle.
Hauteur : 40 cm - Largeur : 17,5 cm Profondeur : 13,5 cm (Petits manques visibles)