Lot n° 2

Résultat :
Estimation :

TRÔNE DE SAGESSE Vierge en chêne sculpté tronant en majesté avec l'Enfant Jésus sur ses genoux. Le dossier haut du trône orné d'une coquille. Probablement XVIe siècle. Hauteur : 40 cm - Largeur : 17,5 cm Profondeur : 13,5 cm (Petits manques visibles)