Mannettes de bibelots : un sujet "Jardinier", une paire de sabots miniatures, un vide-poches en forme de feuille, une boîte ronde, l'ensemble en porcelaine émaillée à décor polychrome ; deux décorations de table en porcelaine de Capodimonte ; des objets miniatures en bronze doré : pilon, soulier, otarie, ... ; un vide-poches figurant un personnage portant une grande capeline ; des souvenirs de voyages ; trois photophores ; une mésange naturalisée ; divers ...