Lot n° 19

Estimation :

Caisse : ensemble de faïences dont une soupière couverte à décor floral polychrome (agrafes et restauration) ; une caisse à fleurs miniature ; un sucrier de forme ovoïde à décor en camaïeu de rose ; un mazagran à décor de volatiles ; un pichet à décor d'un bouquet noué. On joint des pots à pharmacie, trois chopes en grès, .... Accidents.