Fusil Daudeteau calibre 6,5 mm.
Canon rond, avec hausse, avec poinçon au tonnerre SFAP St Denis, Garnitures en fer.
N°674
Longueur canon : 80 cm. Longueur totale : 128 cm.
E.M. (Piqûres et trous d’insecte).
Avec baïonnette Daudeteau. Poignée en maillechort, cannelé. Lame cruciforme. Fourreau bronzé.
Longueur : 63 cm.