Lot n° 96

Estimation :

Fusil Daudeteau calibre 6,5 mm. Canon rond, avec hausse, avec poinçon au tonnerre SFAP St Denis, Garnitures en fer. N°674 Longueur canon : 80 cm. Longueur totale : 128 cm. E.M. (Piqûres et trous d’insecte). Avec baïonnette Daudeteau. Poignée en maillechort, cannelé. Lame cruciforme. Fourreau bronzé. Longueur : 63 cm.