Paire de chaises en bois naturel mouluré, les dossiers montgolfière présentent une barrette ornée de volutes, elles reposent sur quatre pieds dont les antérieurs cambrés.
XIXème siècle
(usures)
Haut. 85 cm - Larg. : 49 cm - Prof. : 44 cm