La cour de ferme
Plume et encre grise, lavis brun
Signé et daté en bas à droite L. Lesueur 1782
Porte en bas à droite sur le montage le cachet de la collection Edmond et Jules de Goncourt (Lugt n° 1089) 13,5 x 20,5 cm
Provenance :
Vente de la collection des Goncourt, Paris, Hôtel Drouot, 15 - 17 février 1897, (Me Duchêne), n° 177, (385 FF) ;
Lasquin