Lot n° 21

Louis LESUEUR (Paris 1746 - Hambourg 1803)

Estimation :

La cour de ferme Plume et encre grise, lavis brun Signé et daté en bas à droite L. Lesueur 1782 Porte en bas à droite sur le montage le cachet de la collection Edmond et Jules de Goncourt (Lugt n° 1089) 13,5 x 20,5 cm Provenance : Vente de la collection des Goncourt, Paris, Hôtel Drouot, 15 - 17 février 1897, (Me Duchêne), n° 177, (385 FF) ; Lasquin