Portrait de Mademoiselle de Furcy
Pierre noire, crayons de couleurs et aquarelle Signé et daté en bas à gauche” De St Aubin Delin. 1777”
16 x 13 cm, ovale Provenance :
Vente Muhlbacher, Paris, 15 - 18 mai 1899, n° 280, reproduit ;
Collection du Comte de Vauréal ;
Vente, Paris, Galerie Charpentier, 9 juin 1953, n° 14.