Lot n° 50

Résultat :
Estimation :

Table de chevet en marqueterie de bois de rose et bois de violette à décor d'encadrements. Le plateau orné d'un bouquet de fleurs en son centre dans un encadrement à galon bicolore. Elle ouvre par trois tiroirs en ceinture surmontant des pieds cambrés terminés par des sabots de bronze. Style Louis XV, époque Napoléon III. H_74,5 cm L_54 cm P_35 cm