Encoignure en marqueterie de bois de placage en... Lot 47
Résultat :
Estimation :
Encoignure en marqueterie de bois de placage en frisage, ouvrant à une porte à décor de rinceaux fleuris.
Riche ornementation de bronze doré.
Plateau de marbre brèche rose.
Style Louis XV, fin du XIXème siècle.
H_93 cm L_69 cm P_48 cm