Edouard DROUOT (1859-1945).
Lutte pour la vie.
Sculpture... Lot 44
Résultat :
Estimation :
Edouard DROUOT (1859-1945).
Lutte pour la vie.
Sculpture en bronze à patine brune, reposant sur un socle de marbre vert veiné.
Signé sur la terrasse.
Il porte un cartouche de laiton, titré,
en pied sur le socle.
H_71,5 cm (avec marbre)
Il est présenté sur une colonne de marbre vert veiné, formant sellette carrée.
H_110 cm L_30,5 cm P_30,5 cm