Henri PICARD (actif entre 1831 et 1864).
Important... Lot 36
Résultat :
Estimation :
Important candélabre en bronze doré et marbre blanc figurant deux vestales tenant un vase fleuri surmonté d'une torchère formée de cinq bras de lumière.
Signé d'un cachet « H. PICARD » sous les pieds.
Epoque Napoléon III.
H_95 cm L_28 cm