Lot n° 27

Résultat :
Estimation :

Important lustre à trente-deux lumières en bronze ciselé et doré aux amours musiciens. Il est orné de pampilles et poignards de cristal taillé. Inspiré d'un modèle de Pierre Gouthière d'époque Louis XVI. Époque Napoléon III. H_80 cm D_100 cm