Lot n° 25

Résultat :
Estimation :

Vitrine en placage de palissandre, ouvrant à une porte et ornée en partie basse de paysages en vernis Martin, la peinture centrale à décor de trois personnages dans un paysage. Belle ornementation de bronze doré. Plateau de marbre rose. Fin de l'époque Napoléon III. H_146 cm L_69,5 cm P_41 cm, quelques altérations à la peinture en façade