Antoine Louis BARYE (1795-1875).
Thésée combattant... Lot 21
Résultat :
Estimation :
Thésée combattant le centaure Biénor.
Sculpture en bronze à patine brune.
Signé sur la terrasse, et cachet or 'FB' sur la terrasse (utilisé par Ferdinand Barbedienne entre 1876 et 1889).
H_35 cm L_40 cm P_10 cm