Lot n° 15

Résultat :
Estimation :

SÈVRES. Allégorie de la médiation. Statue en biscuit, signée LR pour Le Riche. Le modèle de Louis-Simon BOIZOT. Deuxième grandeur en porcelaine dure. XVIIIème siècle, vers 1775. H_36,5 cm, accident recollé à un doigt et un léger manque au livre