Luigi LOIR (1845-1916).
Les marchands de fleurs... Lot 14
Résultat :
Estimation :
Luigi LOIR (1845-1916).
Les marchands de fleurs à Paris, place de l'Opéra, vue vers le boulevard des Italiens.
Aquarelle, encre et gouache sur papier, signée en bas à gauche et datée 1906.
H_29,2 cm L_45,3 cm (à vue).
Dans un cadre doré sous verre.