Lot n° 9

Résultat :
Estimation :

William MALHERBE (1884-1951). Portrait de jeune femme à la collerette rose. Huile sur carton, signée en bas à droite, datée 1938 et située Paris. H_30 cm L_24,5 cm Dans un cadre en bois patiné à écoinçons.