Bouilloire-bougeoir, 1969.
(cette œuvre a été exposée antérieurement sous le titre Bouilloire-bougeoire ou un embarras de langage trente ans avant l'an 2000), Assemblage : bouilloire et bougie.
Signé et daté en dessous.
Montage: waterkoker en kaars.
Gesigneerd en gedateerd hieronder.
26 x 20 x 20 cm
Provenance / Herkomst :
Collection Privée, Belgique.
Exposition :
Marcel Marien, 20 février-11 mars 1971, Galerie Yellow, Liège,