Lot n° 14

Résultat :
Estimation :

Magnifique et ancien pot à lait, sur pied avec moulure et ceinturé de feuillage et coquille stylisées en relief, bordure perlée, anse en bois. Poinçon Michel Ange 1819-1838. Maitre orfèvre: VEYRAT Poids: 220g. Minerve.