Timbale tulipe en argent à décor ciselé de coquilles et de paniers fleuris, le piédouche orné d'une frise d'oves.
Poinçons de charge et de décharge Paris, 1783-1784.
Maître-orfèvre : Denis Colombier, reçu en 1776.
Poids : 139,7 g - Haut. : 11 cm