Lot n° 7

Estimation :

Timbale tulipe en argent à décor ciselé de coquilles et de paniers fleuris, le piédouche orné d'une frise d'oves. Poinçons de charge et de décharge Paris, 1783-1784. Maître-orfèvre : Denis Colombier, reçu en 1776. Poids : 139,7 g - Haut. : 11 cm