Paire de candélabres en argent, les bras mouvementés à décor de feuilles d'acanthes, le fût et les bobèches godronnées.
Travail étranger du XIXe siècle.
Poinçon d'importation - Poids total : 1183,8 g
Haut. : 34,5 cm - Diam. : 30 cm