Suite de six salerons de table en argent à quatre montants en console cannelée réunis par des guirlandes de fleurs. Intérieurs en verre bleu (un rapporté).
Maître-orfèvre : TABURET.
XIXe siècle.
Poids net total (sans les intérieurs) : 175,7 g
Haut. : 3,5 cm - Larg. : 6,3 cm - Prof. : 4,2 cm