Écuelle couverte à oreille et son présentoir en argent, les bordures soulignées de peignés, la prise en forme de grenade éclatée (chocs).
Style Louis XV, XIXe siècle.
Poinçon : Minerve - Poids : 1391,7 g
Dim. écuelle : Haut : 13,5 cm - Larg. : 31,5 cm - Prof. : 22 cm
Diam. présentoir : 26,5 cm