Lot n° 42

Estimation :

Ensemble en argent 800 millièmes à décor repoussé de fruits sur fond amati à bordure contours. Il comprend : - une grande coupe ovale. Long. : 29 cm - Larg. : 21,5 cm - une petite coupe ovale. Long : 17,5 cm - Larg. : 12,5 cm - une boîte ovale. Haut. : 5 cm - Larg. : 12,5 cm - Prof. : 9,5 cm - une coupe triangulaire. Côté : 13,5 cm Travail hollandais de la fin du XIXe ou du début du XXe siècle. Poinçon d'importation - Poids total : 629,8 g