Ensemble en argent 800 millièmes à décor repoussé de fruits sur fond amati à bordure contours.
Il comprend :
- une grande coupe ovale. Long. : 29 cm - Larg. : 21,5 cm
- une petite coupe ovale. Long : 17,5 cm - Larg. : 12,5 cm
- une boîte ovale. Haut. : 5 cm - Larg. : 12,5 cm - Prof. : 9,5 cm
- une coupe triangulaire. Côté : 13,5 cm
Travail hollandais de la fin du XIXe ou du début du XXe siècle.
Poinçon d'importation - Poids total : 629,8 g