Service à thé et à café en argent à pans coupés et piédouche, les anses à volute en bois exotique (petits chocs). Il comprend une théière, une cafetière, un pot à lait et un sucrier couvert.
Poinçon : Minerve - Poids brut total : 1 937,5 g
Dim. moyennes : de 12 à 24 cm