Lot n° 30

Estimation :

A. RISLER CARRÉ, Paris. Service à thé et à café en argent à décor d'une guirlande de laurier enrubannée et de branches feuillagées, les anses en os. L'intérieur vermeillé. Il comprend une théière, une cafetière, un sucrier et un pot à lait. On joint une pince à sucre griffue en argent. Poinçon : Minerve - Poids brut total : 2 240,5 g Haut. moyennes : 12 à 22,5 cm