A. RISLER CARRÉ, Paris.
Service à thé et à café en argent à décor d'une guirlande de laurier enrubannée et de branches feuillagées, les anses en os. L'intérieur vermeillé. Il comprend une théière, une cafetière, un sucrier et un pot à lait.
On joint une pince à sucre griffue en argent.
Poinçon : Minerve - Poids brut total : 2 240,5 g
Haut. moyennes : 12 à 22,5 cm