Lot n° 31

Résultat :
Estimation :

Chocolatière en argent à bec verseur et couvercle surmonté d'une fleur, la panse renflée et le fond plat. Manche en palissandre tourné. Poinçon : Minerve - Maître-orfèvre : Georges FALKENBERG (1894-1928). Poids brut : 308,7 g - Haut. : 16,5 cm On joint une théière et une cafetière en métal argenté uni, les manches en bois. Haut. : 14,5 et 15,5 cm