Lot n° 6

Estimation :

Ensemble de couverts en argent modèle uni plat, la spatule monogrammée ou armoriée comprenant neuf grandes cuillères, six grandes fourchettes et quatre petites fourchettes (déformations). Poinçons des fermiers généraux, XVIIIe siècle. Poids total : 1 525,6 g