Centre de table ovale en argent ciselé et ajouré à anses feuillagées, les côtés ornés de médaillons aux angelots musiciens.
XIXe siècle.
Poinçon : Minerve - Maître-orfèvre : H. RUOLZ.
Poids : 1502,8 g
Doublure en métal argenté (rayures).
Haut. : 15 cm - Larg. : 49 cm - Prof. : 14,5 cm