Lot n° 26

Estimation :

Centre de table ovale en argent ciselé et ajouré à anses feuillagées, les côtés ornés de médaillons aux angelots musiciens. XIXe siècle. Poinçon : Minerve - Maître-orfèvre : H. RUOLZ. Poids : 1502,8 g Doublure en métal argenté (rayures). Haut. : 15 cm - Larg. : 49 cm - Prof. : 14,5 cm