Petite coupe navette en argent reposant sur un piétement quadripode, les bords chantournés, à décor de médaillons en réserve et de L entrelacés couronnés sur un fond de fleurs de lys, et d'une guirlande de laurier retenue par des des têtes de bélier.
Travail étranger du XIXe siècle.
Poinçon charançon - Poids net : 289,8 g
Haut. : 8,5 cm - Larg. : 15,5 cm - Prof. : 12,5 cm