Lot n° 27

Estimation :

Paire de petits vases soliflores en argent à décor rocaille travaillé au repoussé (choc et déformation). Poinçon d'importation - Poids : 86,2 g - Haut. : 11 cm On joint un ensemble en métal argenté comprenant : - un plateau circulaire, le bord souligné de frises de perles, le centre gravé d'un écusson. Diam. : 31 cm - une coupe à deux anses coquille (tout petit enfoncement). Long. : 16,5 cm