Paire de petits vases soliflores en argent à décor rocaille travaillé au repoussé (choc et déformation).
Poinçon d'importation - Poids : 86,2 g - Haut. : 11 cm
On joint un ensemble en métal argenté comprenant :
- un plateau circulaire, le bord souligné de frises de perles, le centre gravé d'un écusson.
Diam. : 31 cm
- une coupe à deux anses coquille (tout petit enfoncement).
Long. : 16,5 cm