Lot n° 22

Résultat :
Estimation :

Importante paire de candélabres en bronze argenté à quatre bras de lumières. Pied à décors de filets rubans croisés et cannelures, fût cannelé et ciselé de feuilles d'acanthes et raisins, binets à décors de feuilles d'eau et bras ciselés de feuilles d'acanthes. Style Louis XVI. Hauteur: 45 cm. Bronze candelabra.