Importante paire de candélabres en bronze argenté... Lot 22
Résultat :
Estimation :
Importante paire de candélabres en bronze argenté à quatre bras de lumières.
Pied à décors de filets rubans croisés et cannelures, fût cannelé et ciselé de feuilles d'acanthes et raisins, binets à décors de feuilles d'eau et bras ciselés de feuilles d'acanthes.
Style Louis XVI.
Hauteur: 45 cm.
Bronze candelabra.