KAWAI Kanjirô (1890-1966) Bol à thé chawan en... Lot n° 47
Résultat :
Estimation :
KAWAI Kanjirô (1890-1966)
Bol à thé chawan en grès à couverte brune flammée et irisée
Fours de Mashiko (Pref. de Tochigi)
On joint quatre coupelles en grès émaillé vert, à décor stylisé
H 8 x D 6 cm
Coupelles D 7 cm environ