Lot n° 47

Résultat :
Estimation :

KAWAI Kanjirô (1890-1966) Bol à thé chawan en grès à couverte brune flammée et irisée Fours de Mashiko (Pref. de Tochigi) On joint quatre coupelles en grès émaillé vert, à décor stylisé H 8 x D 6 cm Coupelles D 7 cm environ