OGATA Sôhei (Roku-dai-me - 6e du nom) Four de... Lot n° 44
Résultat :
Estimation :
OGATA Sôhei (Roku-dai-me - 6e du nom)
Four de Kiyomizu, Kyôto
Deux bols à thé chawan en grès émaillé crème-rosé, à décor stylisé vert pour l’un, et de kaki polychrome pour l’autre.
Marques estampées sous les bases.
H 7 x D 13 cm
H 8 x D 12,5 cm