Lot n° 44

Résultat :
Estimation :

OGATA Sôhei (Roku-dai-me - 6e du nom) Four de Kiyomizu, Kyôto Deux bols à thé chawan en grès émaillé crème-rosé, à décor stylisé vert pour l’un, et de kaki polychrome pour l’autre. Marques estampées sous les bases. H 7 x D 13 cm H 8 x D 12,5 cm