HAMADA Shôji (1894-1978) Deux bols à thé chaw... Lot n° 43
Résultat :
Estimation :
HAMADA Shôji (1894-1978)
Deux bols à thé chawan
Grès émaillé crème pour l’un, céladon pour l’autre, à décor en brun de motifs stylisés.
H 6,5 x 15 cm
H 7 x 14 cm