Lot n° 38

Résultat :
Estimation :

KAWAI Kanjirô (1890-1966) Deux petites jarres en grès émaillé, l’une sphérique à décor stylisé brun sur fond crème, l’autre, facettée, ornée d’un motif floral rouge. H 16 x D 17 cm H 18 x D 16 cm Kanjirô Kawai, Catalogue of the Kawakatsu Collection, The National Museum of Moderne Art, Kyoto, 1983, modèle similaire p.115