Lot n° 35

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

Corée Période fin Koryo-début Choseon, XIVe siècle Bol à thé chawan en grès émaillé céladon de type 'Korai-seiji' (bols à thé coréens utilisés pour la cérémonie du thé au Japon), à parois évasées irrégulières sur petit talon Dans sa boite et son écrin en soie (Petite restauration à l’or kintsugi sur le bord) H 8 x D 18 cm