Lot n° 33

Japon XVIIème- XVIIIème siècle

Résultat :
Estimation :

Japon XVIIème- XVIIIème siècle Lot de quatre grès comprenant : Un flacon à saké Tokkuri à décor polychrome de Portugais et d’un navire sur fond crème Une coupe à couverte crème ornée de dragons en rouge et vert, Okinawa Deux petits raviers en forme d’aubergine. Flacon : H 24 cm Coupe : H 5 x D 16 cm Raviers : 12 x 9 cm