Lot n° 26

Résultat :
Estimation :

KAWAI Kanjirô (1890-1966) Ensemble de sept boîtes et un cendrier en grès émaillé, de formes variées, carrées, circulaires ou hexagonales, trois à décor de motifs géométriques peints sur fond crème, trois à décor stylisé d’engobe en léger relief sur fond rouge ou fond ocre, le cendrier hexagonal émaillé bleu. H 11 à 5 cm