/
Lot N° 26 -
KAWAI Kanjirô (1890-1966) Ensemble de sept boîtes et un cendrier en grès émaillé, de formes variées, carrées, circulaires ou hexagon... KAWAI Kanjirô (1890-1966)
Ensemble...
KAWAI Kanjirô (1890-1966) Ensemble de sept boîtes... Lot n° 26
Résultat :
Estimation :
KAWAI Kanjirô (1890-1966)
Ensemble de sept boîtes et un cendrier en grès émaillé, de formes variées, carrées, circulaires ou hexagonales, trois à décor de motifs géométriques peints sur fond crème, trois à décor stylisé d’engobe en léger relief sur fond rouge ou fond ocre, le cendrier hexagonal émaillé bleu.
H 11 à 5 cm