Lot n° 23

Japon XXe siècle

Résultat :
Estimation :

Japon XXe siècle Ensemble de cinquante pièces en grès émaillé chocolat dont  : un service comprenant : 3 grandes assiettes 5 coupes 10 petites assiettes 1 plat ovale 1 coupe à fond plat 4 pots couverts 5 verseuses 5 sous-tasses 4 petites tasses et deux plus grandes et une avec anse ; une bouteille et 8 petits verres à saké de tailles diverses.