Japon
XXe siècle
Ensemble de cinquante pièces en grès émaillé chocolat dont : un service comprenant : 3 grandes assiettes
5 coupes
10 petites assiettes
1 plat ovale
1 coupe à fond plat
4 pots couverts
5 verseuses
5 sous-tasses
4 petites tasses et deux plus grandes et une avec anse ; une bouteille et 8 petits verres à saké de tailles diverses.