Petit fétiche Kongo (Congo) figurant un personnage assis tenant une calebasse entre ses deux mains. Bois à belle patine brune.
H : 12,5 cm
Provenance : Aurait selon les notes du collectionneur été acquise à l'Hôtel Drouot en 2000