Lot n° 17

Estimation :

Petit fétiche Kongo (Congo) figurant un personnage assis tenant une calebasse entre ses deux mains. Bois à belle patine brune. H : 12,5 cm Provenance : Aurait selon les notes du collectionneur été acquise à l'Hôtel Drouot en 2000