Lot n° 9

Estimation :

Statuette Djenne (Mali) au corps traditionnellement recouvert de pustules. Terre cuite. (Manques visibles). H : 16 cm Provenance : Acquise à l'Hôtel Drouot, vente Maître Loudmer du 27 juin 1986, lot n° 374.