Statuette Djenne (Mali) au corps traditionnellement recouvert de pustules. Terre cuite.
(Manques visibles).
H : 16 cm
Provenance : Acquise à l'Hôtel Drouot, vente Maître
Loudmer du 27 juin 1986, lot n° 374.