Fer rituel surmonté d'une figure anthropomorphe
Bamana (Mali).
(Petits accidents et manques dus à la corrosion).
H : 39 cm
Provenance : Aurait selon les notes du collectionneur été acquis de Robert Duperrier (Paris) le 6 mars 1982