IMPORTANT LAMPADAIRE en bronze patiné brun nuancé,... Lot 337
Résultat :
Estimation :
IMPORTANT LAMPADAIRE en bronze patiné brun nuancé, mouluré et sculpté de feuilles de lotus, oiseaux sur branches de cerisiers en fleurs et têtes de chimères. Il repose sur un socle circulaire.
Travail indochinois du XXe siècle.
H. 180 cm, L. à la base 45 cm.