Lot n° 337

Estimation :
1 200 - 1 500 EUR
Enchérir

IMPORTANT LAMPADAIRE en bronze patiné brun nuancé, mouluré et sculpté de feuilles de lotus, oiseaux sur branches de cerisiers en fleurs et têtes de chimères. Il repose sur un socle circulaire. _x000D_
Travail indochinois du XXe siècle. _x000D_
H. 180 cm, L. à la base 45 cm.

dimanche 25 septembre 2022 - 10:30 - Live
Osenat
A lire aussi