Lot n° 333

Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

IMPORTANTE PAIRE DE FAUTEUILS à dossier droit, en bois naturel, richement sculpté de mascarons à tête de faunes. Rinceaux feuillagés et fleuris, feuilles d’acanthe, balustres, colonnettes. Les accotoirs à tête de lion gueule ouverte. Ils reposent sur des pieds pilastres, réunis par une entretoise en H, terminé par des petites boules. _x000D_
Époque Néo-Renaissance_x000D_
Belle garniture de tissu beige_x000D_
H : 111 x L 70 x P 52 cm (Bon état général)

A lire aussi