Lot n° 321

Estimation :

MÉRIDIENNE, à chevets renversés, en acajou et placage d’acajou et ornementation de bronze. Elle repose sur petits pieds sabre. Garniture de tissus rouge à semi de rosaces et médaillons, fleuris et palmettes. Style Empire. H: 77 x L: 165 x P: 50 cm (Accidents et manques)