MÉRIDIENNE, à chevets renversés, en acajou et placage d’acajou et ornementation de bronze. Elle repose sur petits pieds sabre.
Garniture de tissus rouge à semi de rosaces et médaillons, fleuris et palmettes.
Style Empire.
H: 77 x L: 165 x P: 50 cm
(Accidents et manques)