Lot n° 318

Estimation :

PORCELAINE DE PARIS, Deux vases à fond doré et décor polychrome, l’un à anses à cols de cygne, aillé et scène romantique et paysage, l’autre à anses à enroulements feuillagés et décor de scène mythologique et paysage (monté en lampe) Époque : Restauration. H: 28 x L: 16 cm H: 26.5 x L: 18 cm (Restaurations, usures à la dorure)