Lot n° 311

Estimation :

FAUTEUIL à dossier droit légèrement renversé en acajou et placage d’acajou, mouluré et sculpté de palmettes, enroulements et feuilles de lotus. Il repose sur des pieds avant en console et des pieds arrière sabre. Époque Restauration H. 89,5 cm, L. 58,5 cm, P. 50 cm (petits accidents d’usages, restauration à l’un des accotoirs)