Lot n° 311

Estimation :
80 - 100 EUR
Enchérir

FAUTEUIL à dossier droit légèrement renversé en acajou et placage d’acajou, mouluré et sculpté de palmettes, enroulements et feuilles de lotus. _x000D_
Il repose sur des pieds avant en console et des pieds arrière sabre. _x000D_
Époque Restauration_x000D_
H. 89,5 cm, L. 58,5 cm, P. 50 cm (petits accidents d’usages, restauration à l’un des accotoirs)

dimanche 25 septembre 2022 - 10:30 - Live
Osenat
A lire aussi